Белгородэнергосбыт предупредил белгородцев о новом виде телефонного мошенничества

24 июля 2024, 10:01 Общество

Злоумышленники звонят гражданам от имени крупных энергосбытовых компаний.

Белгородэнергосбыт предупредил белгородцев о новом виде телефонного мошенничества. Как сообщили в пресс-службе Белгородской сбытовой компании, злоумышленники звонят гражданам от имени крупных энергосбытовых компаний.

Самый разгар ложных сообщений начался в июне. Но до сих пор потребители жалуются на назойливых недоброжелателей.

Аферисты предлагают клиентам постановку на очередь для получения льгот по оплате электроэнергии, бесплатную установку, поверку счётчиков и другие услуги. В ходе беседы они стремятся узнать у граждан номера паспорта, ИНН, СНИЛСа.

Белгородская сбытовая компания просит клиентов проявлять особую осторожность, отвечая на звонки с незнакомых номеров. Информацию, вызывающую сомнения, можно проверить в Контакт-центре по телефону 8 (4722) 23-08-49 и короткому номеру 1-3-5-7 (для телефонов, обслуживаемых ПАО «Ростелеком»).

#белгородэнергосбыт #мошенники #безопасность