Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.49
+0.00$
92.84
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков - о возмещении затрат белгородским производителям овощей

Для поддержки малого и среднего бизнеса в сфере сельского хозяйства выделено более 400 млн рублей.

Вячеслав Гладков рассказал о поддержке белгородских предпринимателей, которые работают в сфере сельского хозяйства. В текущем году в Белгородской области по различным формам господдержки малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства выделено более 400 млн рублей.

Стартовал отбор личных подсобных хозяйств, занимающихся выращиванием овощей, для возмещения им затрат от 50% до 90%. Средства могут быть потрачены на семена, посадочный материал, удобрения, инвентарь и другое. Приём документов проводится министерством сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Конечно же, стараемся не забыть и помогать нашим предпринимателям, в том числе работающим в сельском хозяйстве. Понимаем, что для нас очень важное направление, овощей не хватает, поэтому стараемся помочь тем, кто помогает уже жителям получить на свои столы свежие, здоровые, выращенные на Белгородской земле овощи», - прокомментировал губернатор в своих соцсетях.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 15:55
Вячеслав Гладков рассказал о рабочем визите губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко
Материал
Общество30 апреля , 15:32
Вячеслав Гладков прокомментировал свою деятельность в социальных сетях
Материал
Общество30 апреля , 10:14
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении почти 200 млн рублей федеральной помощи бизнесу