Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.93
-0.34$
88.71
-0.47
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о выделении дополнительных 200 млн рублей на покупку льготных лекарств Новость

4 августа 2024, 12:27

Всего в 2024 году власти региона направили на эти цели более 3,5 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поделился новостью о выделении дополнительных 200 млн рублей на покупку льготных лекарств. Всего в 2024 году власти региона направили на эти цели более 3,5 млрд рублей.

По данным руководителя субъекта, в области около 100 тыс. человек, относящихся ко льготной категории граждан. За счёт выделенных средств для них закупят дорогостоящие лекарственные препараты для лечения таких заболеваний, как спинальная мышечная атрофия, онкогематологические заболевания, муковисцидоз, ревматоидный артрит, бронхиальная астма и другие. 

«В этом году в целом мы тратим на лекарственные препараты для жителей, которые имеют хронические заболевания, более 3,5 млрд рублей. Делаем всё, для того чтобы не было никаких проблем с выдачей лекарственных препаратов. Понимаем, что этим людям забота со стороны государства особенно важна», – сказал глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:19
Александр Шуваев сообщил о годовщине трагедии в Белгороде 3 июля
Материал
Общество30 июня , 11:57
Александр Шуваев подал документы для выдвижения на пост губернатора Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 16:01
Семь белгородцев попали в список кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму