Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.86
+0.41$
93.34
+1.55
+23 °С, ясно
Белгород

Автоинспекторы провели акцию «Везу детей правильно» в детских садах Борисовского района

Они напомнили родителям дошкольников о требованиях к перевозке маленьких пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции Борисовского района провели с родителями воспитанников детских садов акцию по безопасной перевозке «Везу детей правильно». Профилактическое мероприятие организовано в дошкольных образовательных учреждениях. Автоинспекторы напомнили родителям о требованиях к перевозке маленьких пассажиров, использовании детских удерживающих устройств и соблюдении ПДД.

Юные участники акции также не остались без внимания. Они ответили на вопросы викторины, повторили правила поведения в автомобиле, а также безопасной посадки и высадки из транспортного средства.

«Ребята активно делились с сотрудниками Госавтоинспекции своими впечатлениями от автопутешествий с родителями и рассказывали, чем они занимаются во время поездок, чтобы не отвлекать водителя от управления автомобилем. Напоминать о мероприятии юным участникам будут специальные флаеры, которые они получили за правильные ответы», – проинформировали на сайте регионального УМВД России. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Вячеслав Гладков сообщил о старте очного обучения для участников кадрового проекта «Сталь»
Материал
Общество22 июля , 09:28
Вячеслав Гладков: 4,5 тыс. бойцов получили помощь в мобильном стоматологическом комплексе
Материал
Общество21 июля , 11:03
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о подготовке к осенне-зимнему периоду