Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.56
+0.00$
95.48
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «44 новых вышки сотовой связи установили в малых населённых пунктах региона»

По словам губернатора, самое сложное сейчас в этой работе — приграничье.

Реализация федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» продолжается в Белгородской области. С начала года в малых населённых пунктах региона установили 44 станции сотовой связи. При этом изначально планировалось 25.

Как подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков, сейчас качество работы связи имеет особую ценность, особенно в приграничье. Там, где противник пытается нарушить связь, специалисты пытаются восстанавливать, исходя из оперативной обстановки.

«На начало лета мы перевыполнили эту программу — установили 30 вышек. Понимаем, что этого недостаточно, продолжаем работу и ещё 14 вышек установили за лето. Связь крайне необходима: и поговорить с родственниками, и вызвать скорую. Поэтому делаем всё, что в наших силах, и эта работа стоит на особом контроле»,  - прокомментировал глава региона в соцсетях.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:35
Вячеслав Гладков заслушал доклад об итогах летней оздоровительной кампании
Материал
ОбществоВчера, 16:07
Вячеслав Гладков рассказал о награждении восьми сотрудников скорой помощи Белгородской области
Материал
Общество5 сентября , 15:28
Вячеслав Гладков анонсировал открытие в Белгородской области центра гуманитарной помощи