45 тыс. жителей отдалённых населённых пунктов области обследовали четыре мобильных медицинских комплекса «Поезд здоровья» с начала 2024 года. Белгородцы прошли качественное обследование и получили медицинскую помощь на хорошем технологическом уровне.
«Хотел поделиться хорошей новостью. В Белгородской области уже привыкли к работе «Поездов здоровья». Вчера пришли ещё два таких мобильных комплекса, поэтому теперь у нас их шесть», – рассказал глава региона Вячеслав Гладков в соцсетях.
В ближайшее время машины оформят, и они выедут на маршруты. Напомним, работа «Поездов здоровья» организована по решению Вячеслава Гладкова. Мобильные медицинские комплексы приступили к регулярной работе в регионе в июне 2022 года.