Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.67
+0.12$
83.30
-2.15
+9 °С, облачно
Белгород

Общая протяжённость обновлённых дорог в Белгородской области составила 113,5 км

В Борисовском районе отремонтировали участок трассы, входящий в опорную сеть РФ.

Специалисты привели в нормативное состояние 113,5 км улично-дорожной сети в Белгородской области. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2024 завершён ремонт 90 объектов, в нормативное состояние приведено 11 региональных дорог и 79 муниципальных. Всего дорожники уложили 787 тыс. кв. м асфальта, обустроили 13,1 км тротуаров, 16 пешеходных переходов, 32 автобусные остановки, установили 1,9 тыс. дорожных знаков, нанесли 5,4 тыс. кв. м разметки. Каждый этап качества работ контролировали специалисты Управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области.

Так, отремонтирован участок дороги, входящий в опорную сеть РФ. В частности, работы проведены на трассе Белгород – Грайворон – Козинка в Борисовском районе.

«Кроме того, выполнен ремонт дорожной инфраструктуры в муниципалитетах. По десять улиц обновили, в том числе, и в Борисовском районе»,  –   уточнили в министерстве автодорог и транспорта Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Спортсмены с ОВЗ из Белгородской области получили новый инвентарь для настольного тенниса
Материал
Общество25 мая , 16:47
Белгородцы смогут стать избирателями в предварительном голосовании «Единой России»
Материал
Общество22 мая , 17:29
Александр Шуваев рассказал о перечислении Правительством РФ 2 млрд рублей региону