Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.17
+0.00$
90.40
+0.00
+34 °С, ясно
Белгород

Запрет на продажу алкоголя в магазинах будет действовать в Белгородской области два дня

Такие меры приняты для обеспечения порядка в связи с проведением Дня знаний и Всероссийского дня трезвости.

Розничная продажа алкоголя будет запрещена в Белгородской области 2 сентября (1 сентября в этом году выпадает на воскресенье) и 11 сентября. Такие меры вводятся для обеспечения порядка в связи с проведением Дня знаний и Всероссийского дня трезвости.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что ограничения не распространяются на предприятия, осуществляющие продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Ограничения действуют на основе закона №71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции», принятого в Белгородской области в 2016 году.

Напомним, помимо двух дней в сентябре, продажа алкоголя в регионе запрещена в День защиты детей 1 июня. Также спиртное не продают в дни празднования последнего звонка и проведения выпускных вечеров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:34
Вячеслав Гладков – о победе команды из Красногвардейского района в окружном этапе «Зарницы 2.0»
Материал
Общество7 июня , 12:58
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с министром экономического развития РФ
Материал
Общество6 июня , 14:49
Вячеслав Гладков: белгородское отделение ЛДПР направит деньги с агитации в Фонд помощи раненым детям