Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+13 °С, облачно
Белгород

Запрет на продажу алкоголя в магазинах будет действовать в Белгородской области два дня

Такие меры приняты для обеспечения порядка в связи с проведением Дня знаний и Всероссийского дня трезвости.

Розничная продажа алкоголя будет запрещена в Белгородской области 2 сентября (1 сентября в этом году выпадает на воскресенье) и 11 сентября. Такие меры вводятся для обеспечения порядка в связи с проведением Дня знаний и Всероссийского дня трезвости.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что ограничения не распространяются на предприятия, осуществляющие продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Ограничения действуют на основе закона №71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции», принятого в Белгородской области в 2016 году.

Напомним, помимо двух дней в сентябре, продажа алкоголя в регионе запрещена в День защиты детей 1 июня. Также спиртное не продают в дни празднования последнего звонка и проведения выпускных вечеров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:43
Белгородские студенты-архитекторы смогут поучаствовать в конкурсе «Благоустрой!»
Материал
Общество14 сентября , 14:31
Александр Шуваев рассказал об отправке на отдых за пределами региона ещё 750 юных белгородцев
Материал
Общество11 сентября , 17:06
Александр Шуваев сообщил о награждении белгородцев