Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.59
-0.37$
91.50
+0.53
+4 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков ответил на вопрос о возможности повторения «курского сценария»

В настоящее время невозможно обеспечить 100% безопасность вблизи государственной границы.

Прямая линия губернатора Вячеслава Гладкова началась. Поступил вопрос, может ли в Белгородской области повториться ситуация, как в Курской области.

Гладков ответил, что регион живёт в сложных условиях уже 2,5 года. Исходя из близости государственной границы, 100% обеспечить безопасность практически невозможно, опасность есть всегда.

«Единственный правильный вариант поведения – каждый день ищем пути обеспечения безопасности каждого жителя приграничья, ищем, как сохранить жизнь людям. Каждый переживает ситуацию по разному, есть те, кто спокойно с большой выдержкой проходит испытания. Кто-то принимает решение и переезжает в другие регионы, наша задача показать и сформировать навык, но решение должен каждый принимать сам», – отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:43
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе в других регионах более двух тыс. пострадавших белгородцев
Материал
Общество25 ноября , 16:31
Вячеслав Гладков рассказал о награждении 107 бойцов белгородской самообороны
Материал
Общество24 ноября , 11:51
Вячеслав Гладков – о резервной генерации в Белгородской области