Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
81.14
+0.00$
93.42
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об очередной отправке мобильного стоматологического комплекса в зону СВО

На этот раз бригада медиков отправится в Запорожскую область.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что мобильный стоматологический комплекс из Белгорода уже в седьмой раз выехал в зону СВО. Сегодня бригада медиков отправится в Запорожскую область.

Проект по оказанию помощи бойцам СВО был запущен в октябре 2023 году. За всё время работы комплекса помощь оказана более 2 тысячам военнослужащих. Мобильный комплекс оборудован системами внешнего и автономного энергоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования, а также противопожарной системой и санитарным оборудованием. Внутри автомобиля создано рабочее место для стоматолога, полностью укомплектованное необходимыми инструментами. Медики оказывают бойцам неотложную и плановую помощь.

«Благодарен врачам и медсёстрам за самоотверженность. Ждём выполнения задания, дорогие друзья, ждём возвращения домой. Проведём техосмотр и вновь будем отправлять на передовую», - сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 16:08
Инфраструктурные кредиты помогают привлекать частные инвестиции в регионы России
Материал
Общество25 марта , 09:39
Уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых провела личный приём граждан в областной столице
Материал
Общество24 марта , 17:37
Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» стартует в Белгородской области 14 апреля