Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.13
+0.00$
85.18
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «В регион поставлены первые мобильные электроподстанции»

Оборудование предназначено для электроснабжения на удалённых объектах.

Первые мобильные электроподстанции поступили в Белгородскую область. Такое оборудование позволит быстрее восстановить электроэнергию в случае кратковременной потери подачи в населённых пунктах.

«Продолжаем готовиться к зиме. По линии федерального МЧС в регион уже доставлены первые 4 из 26 передвижных электроподстанций. Также ещё 22 электроподстанции будут доставлены в Белгородскую область в течение недели», – поделился новостью губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, ранее глава региона сообщал о закупке почти 2 тыс. резервных генераторов для Белгородской области. Они поступят в Грайворонский, Новооскольский и Яковлевский городские округа, а также Борисовский, Ракитянский, Корочанский, Ивнянский, Красненский, Прохоровский районы. Гладков поручил обеспечить стабильную работу энергосистемы, несмотря на непростую оперативную обстановку в области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 мая , 10:35
Партия «Единая Россия» предложила кандидатам активнее взаимодействать с избирателями
Материал
Общество14 мая , 08:36
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам детского отдыха и безопасности детских товаров
Материал
Общество13 мая , 15:45
Евгений Поддубный – о необходимости пересмотреть критерии оценки культурного контента и цензуры