Вячеслав Гладков: «В регион поставлены первые мобильные электроподстанции»

25 сентября 2024, 09:50 Общество

Оборудование предназначено для электроснабжения на удалённых объектах.

Первые мобильные электроподстанции поступили в Белгородскую область. Такое оборудование позволит быстрее восстановить электроэнергию в случае кратковременной потери подачи в населённых пунктах.

«Продолжаем готовиться к зиме. По линии федерального МЧС в регион уже доставлены первые 4 из 26 передвижных электроподстанций. Также ещё 22 электроподстанции будут доставлены в Белгородскую область в течение недели», – поделился новостью губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, ранее глава региона сообщал о закупке почти 2 тыс. резервных генераторов для Белгородской области. Они поступят в Грайворонский, Новооскольский и Яковлевский городские округа, а также Борисовский, Ракитянский, Корочанский, Ивнянский, Красненский, Прохоровский районы. Гладков поручил обеспечить стабильную работу энергосистемы, несмотря на непростую оперативную обстановку в области.

#генераторы #электроподстанции #электроэнергия