Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о поступлении в регион четырёх вакуумных машин на базе КАМАЗа

Во время ЧС новая техника сможет откачивать большой объём жидкости.

Вакуумные машины на базе КАМАЗа доставят из Оренбургской и Свердловской областей в Белгородскую область. Спецтехника предназначена, в первую очередь, для быстрой откачки, вывоза и утилизации сточных отходов. Машины оснащены вакуумным насосом, который при помощи автомобильного двигателя откачивает жидкость в герметичную цистерну.

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, первые четыре машины уже поступили в регион. Ожидается поставка ещё шести.

«Новая техника позволяет во время чрезвычайных ситуаций откачивать большой объём жидкости, в случае, если есть необходимость», - поделился глава региона.

Губернатор также напомнил, что в Белгородскую область уже поступили четыре из 26 мобильных электрогенераторов, которые были приобретены за счёт средств госрезерва. Передвижные генераторы могут обеспечивать подачу электроэнергии на удалённые объекты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Вячеслав Гладков – о выплатах ещё не менее 40 жителям региона до конца недели
Материал
ОбществоСегодня, 09:12
Вячеслав Гладков: более тысячи белгородских предприятий получили господдержку с начала СВО
Материал
Общество21 февраля , 16:44
Дмитрий Чернышенко принял участие во втором дне форума будущих технологий в Москве