Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти продлили особый противопожарный режим из-за высокой пожарной опасности

7 октября 2024, 10:36ОбществоФото: vk.com/v_v_demidov

Такое решение принято из-за аномально засушливой и тёплой для осени погоды.

Особый противопожарный режим в Белгородской области продлён до 27 октября. Соответствующее постановление опубликовано в пресс-службе губернатора. Решение о введении особого противопожарного режима принято на фоне установившейся сухой, жаркой и ветреной погоды, возникновения в лесах области высокой пожарной опасности.

На период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

«Министерство природопользования Белгородской области напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий виновные несут административную или уголовную ответственность», – напомнили в ведомстве.

О фактах обнаружения лесных пожаров, нарушений лесного законодательства необходимо сообщать в региональную диспетчерскую службу минприроды области по круглосуточному телефону 8 (4722) 33-66-97. Бесплатный единый федеральный номер прямой линии лесной охраны - 8-800-100-94-00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения
Материал
Общество13 апреля , 12:45
Белгородцы и гости региона смогут ознакомиться с 314 особо охраняемыми природными территориями
Материал
Общество9 апреля , 11:07
Народное голосование премии «Служение» завершилось