Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.75
+0.49$
93.63
+0.12
+11 °С, ясно
Белгород

Особый противопожарный режим перестал действовать в Белгородской области

29 октября 2024, 14:22ОбществоФото: t.me/v_v_demidov (архив)

Ограничения сняли с 28 октября.

Особый противопожарный режим перестал действовать в Белгородской области. Ограничения сняли с 28 октября. В период его действия запрещалось пребывание граждан в лесах, въезд в них транспортных средств, разведение костров, проведение работ с использованием открытого огня, проведение в лесах массовых мероприятий.

Как сообщили в Минприроды региона, в области снизился класс пожарной опасности, стабилизировалась лесопожарная ситуация. Но пожароопасный сезон продлится до установления дождливой погоды.

«Важно, что отмена особого противопожарного режима не отменяет соблюдение в лесах правил пожарной безопасности. Категорически запрещено использование открытого огня под кронами деревьев, в хвойных молодняках, на участках повреждённого леса», - подчеркнули в Минприроды.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 августа , 09:58
Вячеслав Гладков рассказал о реализации программы «Земский работник культуры» в регионе
Материал
Общество15 августа , 09:45
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении 850 млн рублей пострадавшим белгородцам
Материал
Общество14 августа , 14:26
Вячеслав Гладков рассказал о разминировании приграничных территорий после завершения СВО