Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
-1 °С, ясно
Белгород

Особый противопожарный режим перестал действовать в Белгородской области

29 октября 2024, 14:22ОбществоФото: t.me/v_v_demidov (архив)

Ограничения сняли с 28 октября.

Особый противопожарный режим перестал действовать в Белгородской области. Ограничения сняли с 28 октября. В период его действия запрещалось пребывание граждан в лесах, въезд в них транспортных средств, разведение костров, проведение работ с использованием открытого огня, проведение в лесах массовых мероприятий.

Как сообщили в Минприроды региона, в области снизился класс пожарной опасности, стабилизировалась лесопожарная ситуация. Но пожароопасный сезон продлится до установления дождливой погоды.

«Важно, что отмена особого противопожарного режима не отменяет соблюдение в лесах правил пожарной безопасности. Категорически запрещено использование открытого огня под кронами деревьев, в хвойных молодняках, на участках повреждённого леса», - подчеркнули в Минприроды.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 марта , 15:08
Вячеслав Гладков рассказал о продлении срока поверки счётчиков в приграничье
Материал
Общество11 марта , 14:13
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным
Материал
Общество10 марта , 15:25
Почти 700 белгородцев приняли участие в региональном этапе соревнования «Профессионалы-2026»