Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.71
-0.02$
90.52
+0.32
+24 °С, ясно
Белгород

Сотрудники Белгородэнерго напомнили борисовцам правила безопасного использования электрогенераторов

30 октября 2024, 14:33ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

Они являются источником повышенной электроопасности, пожароопасности, взрывоопасности.

Сотрудники ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» напомнили борисовцам  о правилах применения резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ). Генератор является источником повышенной электроопасности, пожароопасности и взрывоопасности. Поэтому следует исключить доступ к нему детей и посторонних лиц, а также людей, незнакомых с правилами эксплуатации.

РИСЭ запрещается размещать в замкнутом помещении. Так как в процессе работы он выделяет угарный газ. Устанавливать генератор нужно на открытом воздухе или в помещении посредством подсоединения системы отвода выхлопных газов. Неправильное подключение резервных источников снабжения электроэнергией создаёт угрозу получения электротравмы владельцем генератора или возникновения пожара в его доме.

Кроме того, при несанкционированном подключении опасность грозит и работникам электросетевой организации, которые в это время могут работать на линиях электропередачи. Подробности — в памятке о применении резервных источников снабжения электрической энергией.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:20
Вячеслав Гладков – о посмертном награждении президентом бойца территориальной самообороны региона
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Вячеслав Гладков сообщил о старте сдачи ЕГЭ одиннадцатиклассниками Белгородской области
Материал
Общество22 мая , 16:54
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило более 1 млрд рублей на отдых детей из приграничья