Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
77.89
+0.00$
91.12
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Белгородэнерго напомнили борисовцам правила безопасного использования электрогенераторов

30 октября 2024, 14:33ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

Они являются источником повышенной электроопасности, пожароопасности, взрывоопасности.

Сотрудники ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» напомнили борисовцам  о правилах применения резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ). Генератор является источником повышенной электроопасности, пожароопасности и взрывоопасности. Поэтому следует исключить доступ к нему детей и посторонних лиц, а также людей, незнакомых с правилами эксплуатации.

РИСЭ запрещается размещать в замкнутом помещении. Так как в процессе работы он выделяет угарный газ. Устанавливать генератор нужно на открытом воздухе или в помещении посредством подсоединения системы отвода выхлопных газов. Неправильное подключение резервных источников снабжения электроэнергией создаёт угрозу получения электротравмы владельцем генератора или возникновения пожара в его доме.

Кроме того, при несанкционированном подключении опасность грозит и работникам электросетевой организации, которые в это время могут работать на линиях электропередачи. Подробности — в памятке о применении резервных источников снабжения электрической энергией.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июля , 17:34
Федеральные эксперты прокомментировали важность встречи президента с Вячеславом Гладковым
Материал
Общество11 июля , 16:57
Вячеслав Гладков поблагодарил президента за организацию отдыха белгородских детей в других регионах
Материал
Общество11 июля , 16:12
Вячеслав Гладков доложил президенту о создании единого стандарта поддержки участников СВО и их семей