Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Во всех лечебных учреждениях региона военные могут получить медпомощь»

31 октября 2024, 09:59ОбществоФото: belpressa.ru

Специалисты окажут квалифицированную помощь военнослужащим из любых регионов.

Бойцы, которые приходят из зоны СВО в отпуска, смогут обращаться за медпомощью в гражданские учреждения здравоохранения. Специалисты окажут квалифицированную помощь военнослужащим из любых регионов.

Такое поручение дал Президент Владимир Путин. Постановление подписано и будет действовать на время проведения СВО. Ранее военнослужащие могли получать лечение только в госпиталях Министерства обороны РФ.

«Госпитали есть не в каждом населённом пункте, а проблем со здоровьем военнослужащих много. И очень много было обращений, в том числе и ко мне. Я рад доложить, что мы такое поручение Президента выполнили. Сейчас во всех лечебных учреждениях Белгородской области военнослужащие, которые находятся в отпусках, в командировках, имеют возможность получить весь объём медицинской помощи, которую получает и все население нашего региона», - рассказал губернатор Вячеслав Гладков в утреннем посте в соцсетях.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Вячеслав Гладков: в белгородском приграничье сапёры разминировали порядка 2 тыс. гектаров
Материал
ОбществоВчера, 09:48
Вячеслав Гладков рассказал об изменении алгоритма предупреждения об атаке беспилотников
Материал
Общество31 июля , 14:29
Вячеслав Гладков рассказал о юбилее центра помощи детям с ментальными проблемами «Синяя птица»