Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Во всех лечебных учреждениях региона военные могут получить медпомощь»

31 октября 2024, 09:59ОбществоФото: belpressa.ru

Специалисты окажут квалифицированную помощь военнослужащим из любых регионов.

Бойцы, которые приходят из зоны СВО в отпуска, смогут обращаться за медпомощью в гражданские учреждения здравоохранения. Специалисты окажут квалифицированную помощь военнослужащим из любых регионов.

Такое поручение дал Президент Владимир Путин. Постановление подписано и будет действовать на время проведения СВО. Ранее военнослужащие могли получать лечение только в госпиталях Министерства обороны РФ.

«Госпитали есть не в каждом населённом пункте, а проблем со здоровьем военнослужащих много. И очень много было обращений, в том числе и ко мне. Я рад доложить, что мы такое поручение Президента выполнили. Сейчас во всех лечебных учреждениях Белгородской области военнослужащие, которые находятся в отпусках, в командировках, имеют возможность получить весь объём медицинской помощи, которую получает и все население нашего региона», - рассказал губернатор Вячеслав Гладков в утреннем посте в соцсетях.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:22
Вячеслав Гладков прокомментировал уровень детской преступности в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:47
Вячеслав Гладков: Белгородская область первая создала единый стандарт оказания помощи участникам СВО
Материал
Общество2 июля , 14:33
Вячеслав Гладков прокомментировал решение о создании свободной экономической зоны