Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о подготовке школ к написанию итогового сочинения для допуска к ЕГЭ

7 ноября 2024, 09:44ОбществоФото: belregion.ru

В целях безопасности школьникам будет организован подвоз на автобусах в места проведения итогового сочинения за пределы 20-километровой приграничной зоны.

Губернатор сообщил о подготовке школ к написанию итогового сочинения для допуска к ЕГЭ. В целях безопасности школьникам будет организован подвоз на автобусах в места проведения итогового сочинения за пределы 20-километровой приграничной зоны. В этом учебном году сдавать экзамен будут 5355 белгородских одиннадцатиклассников. Из них 1300 —дети из приграничья.

Кроме этого, Вячеслав Гладков отметил порядок проведения сочинения для тех школьников, которые находятся за пределами своих муниципалитетов.

«Те дети, которые находятся и проживают с родителями за пределами приграничных муниципалитетов, могут сдать экзамены по месту пребывания. Вся подробная информация – в Министерстве образования области, у директоров школ и в управлениях образования районов и городских округов», - проинформировал глава региона.

Если выпускники будут находиться не в своём муниципалитете, то будет возможность написать сочинение по месту пребывания. Такая же возможность рассматривается и для тех выпускников, которые учатся в других регионах. Просьбу об этом Министерство образования Белгородской области направило в Рособрнадзор.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:59
Вячеслав Гладков – о совещании с министром экономического развития РФ
Материал
Общество30 мая , 10:41
Вячеслав Гладков рассказал о начале проведения занятий по гражданской обороне в приграничье
Материал
Общество29 мая , 10:18
Вячеслав Гладков – о присвоении Евгению Поддубному звания «Почётный гражданин Белгородской области»