Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «В новых учреждениях образования обучается каждый четвёртый ребёнок региона»

15 ноября 2024, 10:18ОбществоФото: belregion.ru

Это более 70 тысяч юных белгородцев.

174 учреждения образования было капитально отремонтировано на территории Белгородской области с  2020 года. С нуля построили 41 школу и детский сад. В общей сложности в обновлённых и новых объектах обучается каждый четвёртый ребёнок региона. А это более 70 тысяч юных белгородцев.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что при проведении модернизации особое внимание уделяется качеству работ. Поэтому к каждой школе или дошкольному учреждению подбирается индивидуальный проект. 

«Мы не просто ремонтируем и красим стены – мы создаём вместе с учителями, педагогами и наставниками новые образовательные пространства, где не просто интересно, а где дети творят, создают, раскрывают свои многочисленные таланты. И очень хочется, чтобы уже во взрослой жизни свои навыки, свои таланты, своё трудолюбие они применили на нашей Белгородской земле. Мы будем стараться и дальше делать всё, чтобы достичь этого результата», – рассказал глава региона Вячеслав Гладков в соцсетях.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения
Материал
Общество13 апреля , 12:45
Белгородцы и гости региона смогут ознакомиться с 314 особо охраняемыми природными территориями
Материал
Общество9 апреля , 11:07
Народное голосование премии «Служение» завершилось