Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о выделении правительством РФ средств на помощь белгородцам с сахарным диабетом

19 ноября 2024, 07:45ОбществоФото: belpressa.ru

Новостью поделился Вячеслав Гладков в своих соцсетях.

Правительство РФ выделило Белгородской области более 60 млн рублей на борьбу с сахарным диабетом. Новостью поделился Вячеслав Гладков в своих соцсетях.

Почти 55 млн рублей направят на приобретение медицинского оборудования. Ещё 5,5 млн рублей — на приобретение датчиков измерения уровня сахара в крови для беременных женщин.

Напомним, наш регион первым в стране обеспечил всех несовершеннолетних детей, больных сахарным диабетом I типа, системами непрерывного мониторинга уровня глюкозы. Губернатор в июле 2021 года принял решение о приобретении этих приборов за счёт средств регионального бюджета. С этого времени все дети с данным заболеванием их получают регулярно.

«Мы уже несколько лет приобретали датчики за счёт областных средств. А теперь приобретаем за счёт федеральных для наших детей с сахарным диабетом», — сообщил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:45
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении 850 млн рублей пострадавшим белгородцам
Материал
Общество14 августа , 14:26
Вячеслав Гладков рассказал о разминировании приграничных территорий после завершения СВО
Материал
Общество14 августа , 12:40
Вячеслав Гладков поделился итогами заседания оперштаба