Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.59
+0.29$
93.34
-0.35
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о выделении правительством РФ средств на помощь белгородцам с сахарным диабетом

19 ноября 2024, 07:45ОбществоФото: belpressa.ru

Новостью поделился Вячеслав Гладков в своих соцсетях.

Правительство РФ выделило Белгородской области более 60 млн рублей на борьбу с сахарным диабетом. Новостью поделился Вячеслав Гладков в своих соцсетях.

Почти 55 млн рублей направят на приобретение медицинского оборудования. Ещё 5,5 млн рублей — на приобретение датчиков измерения уровня сахара в крови для беременных женщин.

Напомним, наш регион первым в стране обеспечил всех несовершеннолетних детей, больных сахарным диабетом I типа, системами непрерывного мониторинга уровня глюкозы. Губернатор в июле 2021 года принял решение о приобретении этих приборов за счёт средств регионального бюджета. С этого времени все дети с данным заболеванием их получают регулярно.

«Мы уже несколько лет приобретали датчики за счёт областных средств. А теперь приобретаем за счёт федеральных для наших детей с сахарным диабетом», — сообщил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:28
Вячеслав Гладков рассказал о передаче бронированной техники спецподразделениям Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:12
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной группы в санаторий в Тверской области
Материал
Общество14 апреля , 12:16
Вячеслав Гладков – о предоставлении дополнительных земельных участков пострадавшим аграриям