Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.25
+0.15$
93.50
+0.03
+29 °С, ясно
Белгород

32 ученика Борисовской школы №2 получили отличительные знаки и форму с логотипом медицинского класса

22 ноября 2024, 11:36ОбществоФото: Ирина Карнаухова

Торжество посвящения состоялось сегодня. Ребята произнесли клятву.

Посвящение в ученики медицинского класса прошло в Борисовской средней школе №2. Здесь основы профессии медицинского работника получают 16 учеников 10-11 классов и 25 – восьмого предпрофильного класса медицинской направленности. 32 ученика получили отличительные знаки и форму учеников медицинского класса. В церемонии приняла участие районный педиатр Борисовской ЦРБ Татьяна Леончик.

«Здравствуйте, дорогие ребята! Я рада присутствовать на таком важном для вас мероприятии. Приятно, что вы хотите связать свою жизнь с медициной. Профессия медицинского работника посвящена служению людям и требует не только верности клятве Гиппократа, но и огромных знаний, бесконечного терпения, чуткости, стойкости, душевной щедрости. Надеюсь, что предстоящие трудности не испугают вас, и со многими из вас надеюсь встретиться в стенах нашей больницы как с коллегами. Желаю вам бодрости, оптимизма, целеустремлённости в достижении жизненных целей. Активно учитесь, овладевайте знаниями, стремитесь быть лучшими в своём деле. Поздравляю вас!» – сказала она.

Заместитель директора Борисовской школы №2 Юлия Кравченко отметила, что ребята выбрали сложный путь для себя, но мы в них нуждаемся. Сейчас такое время, когда можно проявить себя, реализовать свои мечты. Жить в приграничье очень сложно, но она выразила надежду, что ребят ждёт светлое будущее и лучшая жизнь, которую мы создадим вместе с ними – будущими медиками.

Лучшие выпускники-одиннадцатиклассники – гордость школы Владимир Барило, Влада Водяницкая и Анна Шутько – вручили младшим товарищам форму и знаки отличия учеников медицинского класса. После этого ребята произнесли клятву, в которой пообещали посвятить себя благородному делу борьбы за здоровье и жизнь человека.

Напомним, с 2021 года в Белгородской области реализуется региональная целевая программа «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами». Этот проект губернатора Вячеслава Гладкова получил название «Медицинские классы».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 августа , 09:58
Вячеслав Гладков рассказал о реализации программы «Земский работник культуры» в регионе
Материал
Общество15 августа , 09:45
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении 850 млн рублей пострадавшим белгородцам
Материал
Общество14 августа , 14:26
Вячеслав Гладков рассказал о разминировании приграничных территорий после завершения СВО