Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+23 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о продолжении формирования батальона «БАРС-Белгород» и СГУП «Орлан»

22 ноября 2024, 10:34ОбществоФото: t.me/vvgladkov (архив)

Подразделения возглавляют опытные командиры.

Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее видеообращение к жителям региона в соцсетях. Сегодня он рассказал о продолжении формирования батальона «БАРС-Белгород» и СГУП «Орлан».

По его словам, эти подразделения возглавляют командиры, генералы, генерал-майоры с большим опытом, в том числе, с боевым. Они помогут добровольцам выполнить те задачи, которые ставят Министерство обороны РФ и руководство Росгвардии.

Напомним, в Белгородской области созданы три структуры, выполняющие задачи по охране объектов и защите населения. Первыми в Белгородской области появились отряды самообороны. Во второй половине 2024 года стало известно о формировании отряда «БАРС-Белгород». И вот теперь появился СГУП «Орлан», созданный при взаимодействии с Росгвардией.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июня , 10:33
Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ
Материал
Общество7 июня , 11:27
Александр Шуваев поговорил с белгородцами из приграничья в ПВР
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности