Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.48
-0.23$
89.84
-0.47
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил проработать варианты защиты гражданского транспорта от повреждений

25 ноября 2024, 18:48Общество
Фото: Олег Гончаренко / belpressa.ru

На выплату компенсаций за восстановление побитых от обстрелов автомобилей с начала СВО направили более 3 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства сегодня, 25 ноября. В ходе него глава региона поручил проработать варианты защиты гражданского транспорта от постоянных повреждений, в частности - в наиболее обстреливаемых районах Шебекино.

«У нас в Шебекино есть отдельные сектора, которые точно подвергаются большой опасности с точки зрения обстрелов, регулярное нахождение транспорта на этих участках практически 100% приводит к тому, что автомобиль получает повреждения. Мы ищем решение, чтобы уменьшить количество гражданских автомобилей в таких районах», - подчеркнул глава региона.

В качестве решения данного вопроса – минимизация массовой парковки. Ранее предлагалось подготовить потенциальные адреса для резервных и безопасных стоянок. Отметим, всего на выплату компенсаций за восстановление побитых от обстрелов автомобилей в Белгородской области с начала СВО направили более 3 млрд рублей. Эта работа будет продолжаться.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:06
Илья Пономарёв сообщил о причине отсутствия стенда Белгородской области на ПМЭФ
Материал
ОбществоВчера, 12:27
Сотрудники УФСБ России по Белгородской области задержали жителя Анапы за попытку совершить диверсию
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ средств восстановление жилья