Губернатор Вячеслав Гладков поделился новостью об успехе белгородских пилотов на гонках дронов. Об этом он написал на личной странице в соцсетях.
Чемпионат и первенство страны посетили более 200 пилотов от 7 до 45 лет — сборные из 28 регионов РФ. Команды прошли 10 этапов, и лучшие попали в финал Кубка России. Соревнования проходили по четырём дисциплинам, где участники проявили себя как по отдельности, так и в команде.
Регион представляли девять пилотов, которые приняли участие в 22 гонках из 30. Они завоевали 12 золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.
«Наша сборная гонок дронов — победитель сезона 2024. У ребят первое место по числу золотых наград. Просто красавцы!», — сказал глава региона.