Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Борисовский Профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ провёл конференцию

3 декабря 2024, 16:44ОбществоФото: Вадим Цыганко

Она была отчётно-выборной.

Борисовский Профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ провёл отчётно-выборную конференцию. На повестку дня в основном вынесли вопросы, связанные с отчётами руководящих органов, а также провели выборами новых составов комитетов и ревизионных комиссий.

В работе отчётно-выборной конференции Борисовской районной организации приняло участие 12 делегатов из тринадцати избранных в первичных организациях. С отчётом о проделанной работе выступила председатель районной организации Наталья Яровая.

«Главной целью работы нашей профсоюзной организации в отчётный период была защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза в вопросах занятости, трудовых отношений, условий и оплаты труда, охраны здоровья и социальных гарантий, – отметила она в своём в докладе. – Наша работа строилась на принципах социального партнёрства и сотрудничества с администрациями учреждений, все возникшие вопросы решались путём конструктивного диалога с целью защитить интересы работников».

Обсудив некоторые вопросы, поднятые в докладе, делегаты заслушали отчёт председателя ревизионной комиссии Ольги Харупкиной. Делегаты признали работу председателя районной организации удовлетворительной и утвердили отчёт председателя ревизионной комиссии.

Сегодня были прекращены полномочия выборных органов районной организации профсоюза. После обсуждения кандидатур в новый состав руководящих органов делегаты избрали председателей профсоюзной организации и ревизионной комиссии, новый состав комитета и ревизионной комиссии. Председателем районной профсоюзной организации вновь избрана Наталья Яровая, а председателем ревизионной комиссии – Ольга Харупкина.

Кроме того, была поддержана кандидатура в состав Белгородской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и предложенная кандидатура на должность председателя Белгородской областной территориальной организации профсоюза.

В завершение конференции состоялось награждение профсоюзного актива.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:42
Вячеслав Гладков рассказал о 2 895 выездах бригад скорой помощи на места обстрелов в 2025 году
Материал
Общество1 января , 18:39
Вячеслав Гладков поздравил сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы с Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о передаче машин группировке «Белгород» минобороны РФ