В рамках XXIV литературно-педагогических чтений специалисты детских библиотек и читатели многодетных семей из муниципальных районов области приняли участие в заседании круглого стола «Детское и семейное чтение в системе культурно-образовательных ценностных ориентиров». В духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии собрались победители областной акции «Добрые книги – в большую семью».
С приветствием к участникам мероприятия обратился директор Белгородской детской библиотеки им. А.А. Лиханова Максим Бессонов.
Участники встречи обсудили значение чтения в жизни детей, поделились традициями семейного чтения. На мероприятии состоялось торжественное вручение подарочных комплектов книг для 24 самых читающих многодетных семей.
«От Борисовского района такой подарок и благодарность Белгородской детской библиотеки им. А.А. Лиханова получила семья Гиндер – читатели Стригуновской модельной библиотеки. Это дружная и творческая семья, которая много читает и активно участвует в мероприятиях библиотеки. Поздравляем их и желаем новых успехов и побед!» – рассказала заведующая Центральной детской библиотекой Светлана Степанченко.