Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+22 °С, ясно
Белгород

Порядка 60 га леса высадят в Белгородской области в 2025 году

10 января , 15:18ОбществоФото: архив редакции

Мероприятия пройдут по нацпроекту «Экологическое благополучие».

Порядка 60 га леса высадят в Белгородской области в 2025 году. Масштабную работу по лесовосстановлению и лесоразведению проведут в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Об этом проинформировали в региональном министерстве природопользования. Планируется, что 52,325 га будет отведено для лесовосстановления, а 5,6 га — для лесоразведения.

Для лесовосстановления используют посадочный материал, который выращен в лесных питомниках региона. В 2024 году в области заготовлено более 12 тонн семян лесных растений, в 2025 год планируется превысить этот объём.

В министерстве отметили, что Белгородская область продолжит принимать участие в экологических акциях лесовосстановительной направленности: в весеннем сезоне стартует Международная акция «Сад Памяти», в осенние месяцы реализуется Всероссийская акция «Сохраним лес». В 2024 году в рамках этих акций на территории региона было высажено около 2,5 млн сеянцев и саженцев.

В рамках реализации национального проекта «Экологическое благополучие» объём федерального финансирования составит почти 6 млн рублей. Денежные средства предусмотрены на формирование запаса лесных семян и увеличение площади лесовосстановления.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:22
Вячеслав Гладков прокомментировал уровень детской преступности в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:47
Вячеслав Гладков: Белгородская область первая создала единый стандарт оказания помощи участникам СВО
Материал
Общество2 июля , 14:33
Вячеслав Гладков прокомментировал решение о создании свободной экономической зоны