Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+15 °С, облачно
Белгород

Школьники Борисовского района смогут принять участие во Всемирной олимпиаде «Великая Победа»

22 января , 14:31ОбществоФото: Вадим Заблоцкий (архив) belpressa.ru

Это интеллектуальное соревнование для школьников со всего мира, в котором каждый может продемонстрировать свои знания о Великой Отечественной войне.

Школьники Борисовского района смогут поучаствовать во Всемирной олимпиаде «Великая Победа». Информация об этом опубликована на сайте управления образования администрации Борисовского района. Олимпиада стартует 25 февраля и пройдет в три этапа. Задания, разделены по уровням сложности. Это вопросы на эрудицию и углубленное знание истории.

«Ребята пройдут тестирование и выполнят специальные задания, демонстрируя знания и уважение к истории XX века. Первый и второй этапы олимпиады состоятся онлайн с 25 февраля по 21 марта и с 24 марта по 11 апреля. Финальный этап состоится очно 6 мая в Москве. Участники также могут показать свои умения в дополнительном творческом конкурсе», - указано в источнике.

Победители олимпиады будут приглашены на Парад Победы 9 мая, который пройдет на Красной площади, а также получат призы. Подать заявку на участие можно на сайте pobeda.may9.ru.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 сентября , 15:28
Вячеслав Гладков анонсировал открытие в Белгородской области центра гуманитарной помощи
Материал
Общество2 сентября , 09:52
Вячеслав Гладков рассказал о реализации проекта «Правовая забота» в Белгородской области
Материал
Общество29 августа , 09:56
Вячеслав Гладков обратился к сотрудникам Яковлевского ГОКа в преддверии Дня шахтёра