Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
77.96
+0.00$
90.56
-0.59
+20 °С, облачно
Белгород

Владимир Щендрыгин возглавил заповедник «Белогорье»

24 января , 11:28ОбществоФото: vk.com/vladimir___pertsev

Соответствующий приказ о его назначении подписан в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

В заповеднике «Белогорье» сменился директор. Как проинформировали в районной администрации, им стал Владимир Щендрыгин. Соответствующий приказ о его назначении подписан в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

«В трудовой биографии Владимира Ивановича работа в налоговой инспекции Борисовского района, санатории «Красиво».  Более 15 лет он трудился в областной и федеральной природоохранной системе», - написал на своей странице ВКонтакте Владимир Переверзев.

Отметим, заповедник «Белогорье» - одна из самых маленьких и самых старых особо охраняемых природных территорий России. Образован он в 1999 году на базе существовавшего с 1924 года заповедника «Лес на Ворскле». Цель его создания - сохранение и изучение типичных и уникальных экосистем мелового юга Среднерусской возвышенности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:18
Вячеслав Гладков рассказал о личной встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым
Материал
ОбществоВчера, 14:29
Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко отметил важность упрощения регистрации онлайн-биометрии
Материал
Общество15 июля , 13:03
Вячеслав Гладков: без поддержки президента Белгородская область бы физически ничего не сделала