Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Командно-штабное учение по отработке действий в случае ЧС прошло в Борисовке

27 января 2025, 12:08ОбществоФото: администрация Борисовского района

Главная цель таких тренировок – отработка практических действий в случае ЧС любого характера.

Командно-штабные учения, инициированные губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, продолжают проводиться в Борисовском районе. Главная цель тренировочных занятий – отработка практических действий в случае ЧС любого характера.

Очередное учение прошло 27 января в посёлке Борисовка. Его тема – «Порядок действий органов управления в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объектах Министерства обороны Российской Федерации».

«Отрабатывались навыки организации оповещения о ЧС на объектах МО РФ, а также организация взаимодействия представителей МО с экстренными и оперативными службами и с органами местного самоуправления. Тренировки помогают повысить уровень готовности и избежать паники в реальной ситуации. Участники учений успешно справились с поставленной задачей», – отметили в администрации Борисовского района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 12:31
Александр Шуваев – о поддержке участников СВО в Белгородской области
Материал
Общество11 июня , 11:22
Александр Шуваев рассказал о возобновлении выплат за повреждённые в результате атак ВСУ автомобили
Материал
Общество10 июня , 16:44
Александр Шуваев рассказал о встрече с вице-премьером Правительства России Маратом Хуснуллиным