Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание областного правительства 27 января. В ходе него глава региона обратил внимание на деятельность на территории Белгородской области частных пансионатов для пожилых людей.
Руководитель субъекта отметил, что необходимо правильно выстроить работу в оказании социальных услуг. Исходя из этого, Вячеслав Гладков предложил создать межведомственную комиссию, которая будет помогать в этом направлении.
«Туда должны войти уполномоченный по правам человека, представители прокуратуры, министерства соцзащиты и другие заинтересованные органы. Это вопрос ответственного отношения к пожилым людям, которые заслужили к себе уважительное отношение. В задачи комиссии будет входить выявление подобных пансионатов, оценка их работы, соответствие нормам и правилам, определение и минимизация рисков в их деятельности», – отметил губернатор.