Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.49
+0.00$
92.84
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Пять жителей Борисовского района получили одобрение на заключение социальных контрактов

30 января , 11:25ОбществоФото: Ирина Карнаухова

По итогам сегодняшнего заседания четверо участников программы «Содействие» будут работать в разных секторах сферы услуг, один – пополнит ряды сотрудников правоохранительной системы.

Пять жителей Борисовского района получили одобрение на заключение социальных контрактов по итогам заседания межведомственной комиссии сегодня. Четверо новых участников программы «Содействие» будут работать в разных секторах сферы услуг, один – пополнит ряды сотрудников правоохранительной системы.

Наши земляки, решившие открыть своё дело, вскоре смогут реализовать задуманное: по условиям социального контракта они получат по 350 тысяч рублей. Кроме того Наталья Диденко, которая откроет маникюрный кабинет, получит 30 тысяч рублей на обучение.

Марина Пыркова уже имеет необходимые знания в той области, где планирует зарабатывать средства на жизнь: у неё будет кабинет подологии.

Олег Попов – профессиональный ветеринарный врач – решил лечить домашних питомцев в своём кабинете. Он будет вести приём четвероногих любимцев в арендованном помещении. Конкуренция в этом направлении есть, но и услуги тоже востребованы: многие содержат кошек, собак, других животных и ответственно относятся к их здоровью. Обойтись в этом вопросе без помощи специалиста невозможно. Так что комиссия единогласно поддержала его желание.

Максима Яковлева конкуренция тоже не пугает: он будет заниматься техническим обслуживанием грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники. У молодого человека есть специальное образование, но больше он опирается на свой практический опыт в этом деле.

«На средства социального контракта куплю недостающее оборудование, приспособления и расходные материалы для работы станции техобслуживания. Занимаюсь этим не один год, поэтому и решил открыть своё дело. Буду выполнять ремонтные работы по грузовому транспорту отечественного и зарубежного производства с гарантией», – заверил молодой человек.

В заключение заседания весь состав комиссии одобрил выплату по направлению «Поиск работы» Артёму Хондак. Парень планирует поступить на службу в полицию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 15:55
Вячеслав Гладков рассказал о рабочем визите губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко
Материал
Общество30 апреля , 15:32
Вячеслав Гладков прокомментировал свою деятельность в социальных сетях
Материал
Общество30 апреля , 10:14
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении почти 200 млн рублей федеральной помощи бизнесу