Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с главой администрации муниципалитета Владимиром Переверзевым проехали по нескольким сельским поселениям, подвергавшимся украинским атакам и проверили текущие восстановительные работы повреждённого жилья. Подрядчики восстановили уже 25 домов из 47 разрушенных. Сейчас работы идут на двух объектах.
«Проговорили с подрядчиком. Говорит, ситуация сложная. На некоторых улицах, ближе к границе, а также в Климовом дроны прилетают по 3-4 раза. Намеренно бьют по жилым домам, машинам строителей. Конечно, если ситуация ухудшается, если растёт напряжение, лучше делать перерыв на несколько дней, неделю, остановить работы и возобновлять, когда становится поспокойнее. Самое главное — беречь людей», – написал губернатор в своих соцсетях.
Также глава региона заехал в местный магазин, где пообщался с жителями. Кроме этого, в селе работает офис семейного врача, ФАП.