Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Медики зафиксировали прирост заболеваемости ОРВИ в Борисовском районе

10 февраля , 14:33ОбществоФото: Наталия Козлова (архив) belpressa.ru

Об этом рассказала на заседании правительства первый заместитель министра здравоохранения области Людмила Крылова.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ за прошедшую неделю в Белгородской области выросла на 39,5%. Об этом рассказала на заседании правительства первый заместитель министра здравоохранения области Людмила Крылова. При этом пока эпидемический порог не превышен.

Дети составляют 57% из общего числа заболевших. Большинство из них лечатся амбулаторно. 65% от общего числа заболеваний зарегистрированы в Белгороде и Старом Осколе. Прирост заболеваемости ОРВИ также отмечается и в Борисовском районе.

«Пока работаем в штатном режиме. Все ресурсы у нас имеются, при необходимости будем использовать дополнительные. Увеличили количество бригад, которые осуществляют обслуживание на дому, увеличиваем осмотр на входе. Все препараты противовирусные имеются в аптеках больничной сети. По мониторингу Росздравнадзора в частных аптеках препараты тоже есть. В стационарах для лечения пациентов все есть», – рассказала Людмила Крылова.

На прошлой неделе прирост заболеваемости составил 40%. 10 700 белгородцев болели гриппом и ОРВИ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:12
Вячеслав Гладков рассказал о перечислении выплат за утраченное жильё белгородцам из приграничья
Материал
ОбществоСегодня, 11:01
Вячеслав Гладков поручил выработать механизм перечисления выплат жителям приграничья без прописки
Материал
Общество19 августа , 09:58
Вячеслав Гладков рассказал о реализации программы «Земский работник культуры» в регионе