Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники пройдут проверку на готовность к ЧС

11 февраля 2025, 15:46ОбществоФото: управление образования администрации Борисовского района

Мероприятие пройдёт во всех школах муниципалитета.

С 10 по 14 февраля в школах Борисовского района пройдут Дни безопасности. Это проверка практических навыков безопасного поведения у школьников и педагогов - грамотно действовать по алгоритму безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«11 февраля Дни Безопасности прошли в Стригуновской СОШ, Борисовской НОШ имени Кирова, Октябрьскоготнянской СОШ и Хотмыжской СОШ. Было проведено тестирования обучающихся по правилам поведения при угрозе возникновения ЧС,  беседы и практические мастер-классы. Во время тренировочных учений педагоги отработали со школьниками алгоритм действий при нескольких видах ЧС», - сообщили в управлении образования администрации Борисовского района.

За работой педагогов и школьников наблюдали муниципальные координаторы и сотрудники Белгородского института развития образования. Как отметили на сайте регионального правительства, по итогам Дней безопасности определят муниципальные образования и отдельные школы, где организована наиболее эффективная работа по практической подготовке детей к действиям при различных чрезвычайных ситуациях, а также проанализированы проблемные темы и навыки, на совершенствовании которых будет сконцентрирована последующая работа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 12:31
Александр Шуваев – о поддержке участников СВО в Белгородской области
Материал
Общество11 июня , 11:22
Александр Шуваев рассказал о возобновлении выплат за повреждённые в результате атак ВСУ автомобили
Материал
Общество10 июня , 16:44
Александр Шуваев рассказал о встрече с вице-премьером Правительства России Маратом Хуснуллиным