Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.19
+0.30$
93.51
+0.13
+6 °С, туман
Белгород

Более 200 белгородских девятиклассников приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку

13 февраля , 11:34ОбществоФото: Вадим Заблоцкий (архив) belpressa.ru

Оно прошло 12 февраля.

Итоговое собеседование по русскому языку для учеников 9 классов прошло в Борисовском районе. В нём приняли участие 251 человек.

«Зачёт» является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Собеседование проходило в очно-дистанционном формате.

«Такой формат стал возможен благодаря современным технологиям и позволил обеспечить безопасность и удобство для всех участников. Часть школьников проходила собеседование в кабинетах школы, а часть – дистанционно, из дома, - отметили в управлении образования Борисовского района на официальной странице «ВКонтакте».

Собеседование включало в себя чтение текста вслух, пересказ прочитанного с включением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из предложенных тем и участие в диалоге с экзаменатором. Результаты будут объявлены не позднее 24 февраля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:00
Вячеслав Гладков сообщил о возможности вызвать скорую помощь через мессенджер MAX
Материал
Общество1 ноября , 14:16
Вячеслав Гладков сообщил о запасе резервных источников генерации в количестве 3,5 тыс. единиц
Материал
Общество1 ноября , 12:17
Вячеслав Гладков – о готовности коммунальной техники к работе зимой