Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Жители Белгородской области смогут поучаствовать в обсуждении новой стратегии образования

13 февраля 2025, 17:47Общество
Фото: er.ru

Партия «Единая Россия» уже внесла предложения.

Жители Белгородской области смогут поучаствовать в обсуждении новой стратегии образования. Партия «Единая Россия» уже внесла предложения. Секретарь Генсовета партии Владимир Якушев уверен, что новая стратегия требует глубокой осознанной экспертизы.

«Мы немало сделали для приведения в порядок инфраструктуры образования, материально и технически переоснастили наши учебные заведения. Важно продолжать эту работу, чтобы учебная дошкольная, школьная и университетская среда соответствовали всем современным стандартам. Наше видение того, как это обеспечить – должно быть отражено в Стратегии», – сказал Владимир Якушев.

Принять участие в обсуждении новой стратегии и внести актуальные предложения могут все желающие. Особое внимание необходимо уделить содержанию образования и его инфраструктуре, а также образовательным стандартам и уровню учебной нагрузки.

«Стратегия должна быть направлена на то, чтобы создать условия для эффективной работы педагога. Нельзя потерять творческую составляющую профессии педагога, новаторство всегда приветствовалось в образовании. Отношение к профессии должно измениться. У педагога должен быть бесспорный авторитет в аудитории и в обществе», – подчеркнул первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга.

Острой проблемой, которую необходимо решить, является разрыв уровня оплаты труда преподавателей и руководства вузов. Также актуальный на сегодняшний день вопрос о целесообразности сохранения ЕГЭ.

«Нужно обеспечить углублённые знания истории России, полученные в рамках школьной программы, и дать новое качество этой работы, чтобы формировать научную гражданственность нашей молодёжи», – отметила глава комиссии Генсовета «Единой России», председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелёва.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 17:48
Вячеслав Гладков рассказал о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым
Материал
Общество11 февраля , 10:15
Вячеслав Гладков – о старте приёма заявок на возмещение потерь бизнесу в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:30
Вячеслав Гладков сообщил о совещании в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»