Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.83
-0.39$
94.95
-0.05
+28 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: правительство РФ направило 3 млрд рублей на поддержку пострадавших предприятий

21 февраля , 10:34Общество
Фото: belpressa.ru

Средства направят на восстановление белгородских заводов.

Губернатор Вячеслав Гладков поделился новостью о решении правительства РФ направить 3 млрд рублей на поддержку пострадавших от обстрелов предприятий. Об этом он рассказал на личной странице в соцсетях в утреннем обращении к жителям.

Выделенные средства направят на восстановление белгородских заводов. При этом 2 млрд рублей пойдут на поддержку аграриев. 

«В понедельник заслушаю заместителей губернатора о порядке распределения этих денег. Продолжаем эту работу и дальше. Сейчас у оценщиков, специализированных организаций, которые занимаются оценкой ущерба, находится ещё информация об объёме потерь. После завершения этой работы будем снова обращаться в Правительство Российской Федерации за очередным траншем денежных средств», — отметил глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 июля , 10:24
Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за качеством строительства оборонительных сооружений
Материал
Общество28 июля , 09:38
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении ещё 950 млн рублей пострадавшим белгородцам
Материал
Общество24 июля , 09:43
Вячеслав Гладков сообщил о старте очного обучения для участников кадрового проекта «Сталь»