Губернатор Вячеслав Гладков выложил традиционное утреннее обращение. В нём глава региона напомнил белгородцам, что для получения всех мер господдержки при утрате или повреждении жилья в ходе обстрелов необходимо иметь постоянную прописку в нём.
Руководитель субъекта призвал ответственно отнестись к этому вопросу. В случае утраты имущества, получения повреждений жители не смогут получить региональную и федеральную помощь, если не прописаны в пострадавшем доме.
«Самое главное — мне обидно, когда люди, которые действительно проживали всю жизнь в одном доме, но по каким-то причинам были прописаны, например, в родительском доме, приходят и остаются без помощи. Еще раз хочу сказать, как раз таких случаев нам очень хотелось бы избежать. Поэтому подумайте, принимайте решения, посоветуйтесь. Будем действовать в соответствии с теми решениями, которые определены федеральным и региональным законодательством», — отметил Вячеслав Гладков.