Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков наградил лучших работников ЖКХ в Белгороде

17 марта 2025, 09:09ОбществоФото: администрация Борисовского района

Они получили заслуженные награды.

Торжественное награждение передовиков отрасли жилищно-коммунального хозяйства, приуроченное к профессиональному празднику, прошло в Белгороде. В зале собрались лучшие представители профессии, чьими усилиями обеспечивается комфорт и благополучие жителей региона.

Вячеслав Гладков поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ с профессиональным праздником. Губернатор отметил, что Белгородская область славится своим порядком и благоустройством. И за этим стоит ежедневный труд большого числа специалистов, которые, несмотря ни на какую погоду, всегда на своих рабочих местах. В ходе мероприятия были вручены награды электрику общества с ограниченной ответственностью «Борисовская управляющая компания» Андрею Альтергот, мастеру тепловых сетей Акционерного общества «Борисовская теплосетевая компания» Игорю Андриенко и аппаратчику химводоочистки Акционерного общества «Борисовская теплосетевая компания» Елене Зозуля.

Отметим, что День работника жилищно-коммунального хозяйства начали отмечать в СССР в 1966 году, сначала за ним закрепили каждое четвёртое воскресенье июля. Официально праздник зафиксировали в указе президиума Верховного совета СССР в 1980 году. Через восемь лет День работника ЖКХ перенесли на каждое третье воскресенье марта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:37
Анна Цивилева поздравила филиалы фонда «Защитники Отечества» с трёхлетием работы
Материал
Общество1 июня , 14:33
Александр Шуваев рассказал об увеличении количества сбитых беспилотников ВСУ в регионе
Материал
Общество1 июня , 14:16
Александр Шуваев рассказал о новой мере поддержки для семей с новорождёнными