Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.87
+0.20$
92.86
-0.09
+24 °С, ясно
Белгород

Пожароопасный сезон объявлен на территории Белгородской области

19 марта , 08:00Общество
Фото: Фото администрации Борисовского района

С 12 марта в лесах ведётся ежедневный мониторинг пожарной опасности и дежурят мобильные группы.

В связи со сходом снежного покрова и установившейся сухой, тёплой и ветреной погодой, риск возникновения лесных и ландшафтных пожаров значительно возрастает. Об этом сообщили в министерстве природопользования Белгородской области. В связи с этим усиливаются профилактические мероприятия по предупреждению лесных и ландшафтных возгораний. Также будет организовано дежурство мобильных групп.

«Жителям области напоминают об осторожности в обращении с огнём на лесных территориях: брошенный окурок, разведённый костёр или бесконтрольное выжигание сухих растений могут привести к масштабному пожару в считанные минуты».

Очевидцев возгорания в лесу, незаконной рубки деревьев или других нарушений лесного законодательства, просят звонить в диспетчерскую службу регионального министерства природопользования по телефону (4722 )33–66–97 или по номеру прямой линии лесной охраны 8 800 100–94–00

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах в 15 тыс. рублей пострадавшим от обстрелов белгородцам
Материал
Общество11 августа , 15:51
Вячеслав Гладков объявил о работе над новыми мерами поддержки раненых жителей Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 14:47
Вячеслав Гладков рассказал о получении более 4,2 тыс. собственниками средств на спецсчета