Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.88
-0.55$
91.89
-0.58
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о помощи жителям Краснояружского района

24 марта , 09:02ОбществоФото: belpressa.ru

Всего за поддержкой в фонд «Святое Белогорья против детского рака» обратились уже более 1 тыс. жителей района.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении в соцсетях рассказал, что более 1 тыс. краснояружцев обратились за помощью в фонд «Святое Белогорья против детского рака». Волонтёры подключили все свои ресурсы для помощи жителям приграничья.

600 человек уже получили помощь, оставшиеся, по словам губернатора, в ближайшее время её обязательно получат. Глава региона вновь обратился к краснояружцам с призывом не возвращаться в свои дома из-за сохраняющейся высокой опасности для жизней и здоровья.

«Нужно помнить о главном. Конечно, жалко хозяйство, но главное, что есть у человека, — его здоровье, его жизнь, и мы не можем позволить, чтобы люди гибли, поэтому максимально отрабатываем с точки зрения безопасности жителей. Как только обстановка изменится, сразу доведём до каждого человека и окажем содействие по возвращению домой», — сказал Вячеслав Гладков. 

Отметим, что для поддержки краснояружцев в фонд «Святое Белогорье против детского рака» поступило порядка 1 млн рублей. На эти средства были закуплены вещи и предметы первой необходимости: матрасы, одеяла, подушки, постельное белье, средства личной гигиены, сменная одежда. Сотрудники благотворительной организации продолжают сбор заявок от краснояружцев, которые в срочном порядке покинули свои дома и нуждаются в поддержке.

Во всех муниципалитетах Белгородской области работают пункты приёма гуманитарной помощи. Самые крупные центры действуют в Белгороде, Старом Осколе и Губкине.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:07
Владимир Путин рассказал о кадровом конкурсе «Лидеры России. Команда»
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Вячеслав Гладков рассказал об охвате системой непрерывного IT-образования 100% белгородских школ
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Ёлка желаний» в Белгородской области