Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.56
+0.00$
95.48
+0.00
+22 °С, облачно
Белгород

Олеся Митякина рассказала о мерах социальной поддержки для отселённых краснояружцев и ракитянцев

25 марта , 15:39ОбществоФото: belpressa.ru

Размер и порядок выплат обсудят на заседании Оперштаба.

Министр социальной защиты населения и труда Олеся Митякина рассказала о мерах социальной поддержки для отселённых краснояружцев и ракитянцев. Предложение об этом вынесут на ближайшее заседание регионального Оперштаба.

По словам Митякиной, в первую очередь будет обсуждаться вопрос назначения выплат в размере 15 тыс. рублей на каждого члена семьи. Её получат те жители Краснояружского и Ракитянского района, которые покинули свои дома из-за атак на их населённые пункты.

При этом глава Минсоцзащиты подчеркнула, что в Краснояружском районе некоторые из местных ранее получали такую меру поддержки. Повторно её оказать не получится из-за действующего законодательства.

«Но губернатором на заседании Правительства области была поставлена задача выйти с федеральной законодательной инициативой, чтобы можно было выплачивать в таких обстоятельствах, которые сложились в нашем регионе, более чем один раз», – сказала Митякина.

По словам Олеси Митякиной, министерство соцзащиты сможет произвести единовременные выплаты уже в ближайшие дни тем, кто ранее такую меру поддержки не получал. Но для этого нужно соответствующее решение оперативного штаба. Также на заседании обсудят вопрос назначения компенсаций за аренду жилья выехавшим краснояружцам и ракитянцам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 сентября , 15:28
Вячеслав Гладков анонсировал открытие в Белгородской области центра гуманитарной помощи
Материал
Общество2 сентября , 09:52
Вячеслав Гладков рассказал о реализации проекта «Правовая забота» в Белгородской области
Материал
Общество29 августа , 09:56
Вячеслав Гладков обратился к сотрудникам Яковлевского ГОКа в преддверии Дня шахтёра