Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
83.87
-0.77$
91.53
+0.10
+6 °С, облачно
Белгород

Олеся Митякина рассказала о мерах социальной поддержки для отселённых краснояружцев и ракитянцев

Вчера, 15:39ОбществоФото: belpressa.ru

Размер и порядок выплат обсудят на заседании Оперштаба.

Министр социальной защиты населения и труда Олеся Митякина рассказала о мерах социальной поддержки для отселённых краснояружцев и ракитянцев. Предложение об этом вынесут на ближайшее заседание регионального Оперштаба.

По словам Митякиной, в первую очередь будет обсуждаться вопрос назначения выплат в размере 15 тыс. рублей на каждого члена семьи. Её получат те жители Краснояружского и Ракитянского района, которые покинули свои дома из-за атак на их населённые пункты.

При этом глава Минсоцзащиты подчеркнула, что в Краснояружском районе некоторые из местных ранее получали такую меру поддержки. Повторно её оказать не получится из-за действующего законодательства.

«Но губернатором на заседании Правительства области была поставлена задача выйти с федеральной законодательной инициативой, чтобы можно было выплачивать в таких обстоятельствах, которые сложились в нашем регионе, более чем один раз», – сказала Митякина.

По словам Олеси Митякиной, министерство соцзащиты сможет произвести единовременные выплаты уже в ближайшие дни тем, кто ранее такую меру поддержки не получал. Но для этого нужно соответствующее решение оперативного штаба. Также на заседании обсудят вопрос назначения компенсаций за аренду жилья выехавшим краснояружцам и ракитянцам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Олеся Митякина рассказала о мерах социальной поддержки для отселённых краснояружцев и ракитянцев
Материал
Общество21 марта , 16:12
Белгородская молодёжь поучаствовала в акции по финграмотности от общества «Знание»
Материал
Общество17 марта , 11:37
Вячеслав Гладков рассказал о заключении участниками СВО соцконтрактов