Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-4 °С, облачно
Белгород

Минздрав рассказал белгородцам об изменениях в порядке прохождения медосмотров

3 апреля 2025, 09:36Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Новый приказ вступил в силу в марте 2025 года.

Минздрав России рассказал белгородцам об изменениях в порядке прохождения медосмотров. Новый приказ вступил в силу в марте 2025 года. 

Так, был утверждён перечень противопоказаний к работам, связанным с движением поездов и маневровой работой. Приказ будет применяться во время проведения предварительных и периодических медосмотров работников, обеспечивающих движение поездов. Изменения коснулись перечня медицинских противопоказаний: добавился сахарный диабет любой степени. Кроме того, учитывается факт нахождения пациента на инсулинотерапии. 

Также с 1 марта изменения коснулись медицинских противопоказаний к работам во вредных и  (или) опасных условиях труда. Поправки в перечне заболеваний граждан с разными формами потери слуха: кондуктивная, нейросенсорная, смешанная форма потери слуха с одно- или двусторонним снижением слуха или глухотой (за исключением лиц с врождённой или приобретённой в детстве (до 17 лет включительно) тугоухостью или глухотой). Так, для поступающих на работу – I-IV степень снижения слуха, для работающих – II-IV степень снижения слуха. Работникам с данными заболеваниями запрещено работать с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 января , 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о совещании по теме ликвидации последствий ракетных обстрелов региона
Материал
Общество3 января , 13:42
Вячеслав Гладков рассказал о 2 895 выездах бригад скорой помощи на места обстрелов в 2025 году
Материал
Общество1 января , 18:39
Вячеслав Гладков поздравил сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы с Новым годом