Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Минздрав рассказал белгородцам об изменениях в порядке прохождения медосмотров

3 апреля , 09:36Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Новый приказ вступил в силу в марте 2025 года.

Минздрав России рассказал белгородцам об изменениях в порядке прохождения медосмотров. Новый приказ вступил в силу в марте 2025 года. 

Так, был утверждён перечень противопоказаний к работам, связанным с движением поездов и маневровой работой. Приказ будет применяться во время проведения предварительных и периодических медосмотров работников, обеспечивающих движение поездов. Изменения коснулись перечня медицинских противопоказаний: добавился сахарный диабет любой степени. Кроме того, учитывается факт нахождения пациента на инсулинотерапии. 

Также с 1 марта изменения коснулись медицинских противопоказаний к работам во вредных и  (или) опасных условиях труда. Поправки в перечне заболеваний граждан с разными формами потери слуха: кондуктивная, нейросенсорная, смешанная форма потери слуха с одно- или двусторонним снижением слуха или глухотой (за исключением лиц с врождённой или приобретённой в детстве (до 17 лет включительно) тугоухостью или глухотой). Так, для поступающих на работу – I-IV степень снижения слуха, для работающих – II-IV степень снижения слуха. Работникам с данными заболеваниями запрещено работать с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:45
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении закупаемых при поддержке правительства РФ 248 генераторов
Материал
Общество11 декабря , 09:39
Вячеслав Гладков сообщил о награждении белгородцев к 80-летию Великой Победы
Материал
Общество10 декабря , 17:21
Вячеслав Гладков сообщил о рабочем визите Игоря Щёголева