Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.53
-0.16$
93.37
-1.09
+11 °С, ясно
Белгород

Нина Иосифовна Мартыненко из Борисовки отметила 95-летие 5 апреля

7 апреля , 14:07ОбществоФото: Ирина КАРНАУХОВА

Поздравления от официальных лиц она приняла сегодня.

Жительница Борисовки Нина Иосифовна Мартыненко родилась 5 апреля 1930 года. Её 95-й юбилей пришёлся на выходной день, поэтому глава администрации посёлка Алексей Абрамович, председатель районного Совета ветеранов Владимир Зозуля и специалисты управления социальной защиты населения администрации Борисовского района посетили и поздравили её сегодня.

«Два дня назад Вы отметили редкий, а потому особенно замечательный юбилей. Поздравляю Вас с 95-м днём рождения и от всей души желаю встретить также 100-летие, – подчеркнул Алексей Абрамович. – Крепкого здоровья Вам, Нина Иосифовна, и внимания родных и близких людей! Вы – пример бодрости духа и несгибаемой воли. Желаю Вам ещё многие годы сохранять жизнелюбие и активность!».

Владимир Зозуля также тепло поздравил именинницу. Он вручил ей цветы и пожелал мирного неба, крепкого здоровья и много поводов для радости.

Нина Иосифовна была подростком, когда началась война и в её родное село Шопино вступили оккупанты. После Победы она окончила педагогическое училище, потом пединститут и по распределению приехала в Борисовку в 1951 году. Многие сил эта удивительная женщина отдала народному образованию: сначала работала в вечерней школе, затем в школе-интернате. Сейчас в своём почтенном возрасте она нисколько не утратила активной жизненной позиции и служит примером стойкости и трудолюбия не только для родных, но и для всех, кто её знает. Самой главной ценностью она считает человеческое общение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 августа , 11:12
Вячеслав Гладков рассказал о перечислении выплат за утраченное жильё белгородцам из приграничья
Материал
Общество25 августа , 11:01
Вячеслав Гладков поручил выработать механизм перечисления выплат жителям приграничья без прописки
Материал
Общество19 августа , 09:58
Вячеслав Гладков рассказал о реализации программы «Земский работник культуры» в регионе