Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.17
-0.55$
91.97
-0.45
+35 °С, ясно
Белгород

Система «РАИСа» появилась в Борисовкой ЦРБ

8 апреля , 11:43ОбществоФото: администрация Борисовского района

Она снижает нагрузку на персонал и уменьшает риск ошибок.

Борисовская центральная районная больница стала первой и пока единственной медицинской организацией в регионе, внедрившей отечественную систему «РАИСа». Это цифровой инструмент для мониторинга пациентов в реанимации и операционных. Такая реанимационно-анестезиологическая информационная система – первая в Центрально-Чернозёмном регионе. Об этом сообщила пресс-служба главы администрации Борисовского райойна. 

«Профессионализм наших хирургов и реаниматологов теперь дополнен умными технологиями. «РАИСа» – это новый уровень безопасности и заботы о пациентах. Система не только сокращает риски ошибок, но и снижает нагрузку на персонал, позволяя врачам концентрироваться на критически важных решениях», – подчеркнул главный врач больницы Алексей Дюмин.

Сейчас «РАИСа» подключена к четырём койкам реанимационного отделения больницы. В планах – довести их количество до восьми, а также подключить операционный блок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Вячеслав Гладков прокомментировал финансовую поддержку региона федеральным центром
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков: благодаря личным решениям президента мы можем решать проблемы оперативно
Материал
Общество7 июля , 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о перечислении средств на приобретение и строительство нового жилья