Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о перечислении около 8 млн рублей пострадавшим предприятиям приграничья

14 апреля 2025, 10:25Общество
Фото: belpressa.ru

Поддержку получили субъекты предпринимательской деятельности Краснояружского и Ракитянского районов.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства сегодня, 14 апреля. В ходе него глава региона заслушал доклад о мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности Краснояружского и Ракитянского районов.

На прошлой неделе около 8 млн рублей перечислили пострадавшим предприятиям приграничья. Отметим, на конец марта этого года в Краснояружском и Ракитянском районах работали 98 предприятий с наёмными сотрудниками. Общая численность работников составляла более 2 тыс. человек.

Кроме того, 97 работодателей приняли решение сохранить заработную плату, а 59 предприятий — объявили о простое. Для предпринимателей, временно приостановивших работу, но продолжающих выплачивать сотрудникам 2/3 от обычной зарплаты, существует господдержка в виде компенсации в таком же размере.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:43
Белгородские студенты-архитекторы смогут поучаствовать в конкурсе «Благоустрой!»
Материал
Общество14 сентября , 14:31
Александр Шуваев рассказал об отправке на отдых за пределами региона ещё 750 юных белгородцев
Материал
Общество11 сентября , 17:06
Александр Шуваев сообщил о награждении белгородцев