Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.84
+1.71$
96.92
+2.25
+3 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о перечислении около 8 млн рублей пострадавшим предприятиям приграничья

14 апреля 2025, 10:25Общество
Фото: belpressa.ru

Поддержку получили субъекты предпринимательской деятельности Краснояружского и Ракитянского районов.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства сегодня, 14 апреля. В ходе него глава региона заслушал доклад о мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности Краснояружского и Ракитянского районов.

На прошлой неделе около 8 млн рублей перечислили пострадавшим предприятиям приграничья. Отметим, на конец марта этого года в Краснояружском и Ракитянском районах работали 98 предприятий с наёмными сотрудниками. Общая численность работников составляла более 2 тыс. человек.

Кроме того, 97 работодателей приняли решение сохранить заработную плату, а 59 предприятий — объявили о простое. Для предпринимателей, временно приостановивших работу, но продолжающих выплачивать сотрудникам 2/3 от обычной зарплаты, существует господдержка в виде компенсации в таком же размере.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 10:13
Семьи Белгородской области смогут подать заявку на участие в «Семейной зарнице»
Материал
Общество16 марта , 18:05
Вячеслав Гладков поручил усилить работу по популяризации сервиса МСП.РФ среди предпринимателей
Материал
Общество16 марта , 13:40
Вячеслав Гладков заслушал доклад о ходе выполнения работ по аварийному ямочному ремонту в регионе