Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.40
-0.07$
89.44
-0.16
+21 °С, ясно
Белгород

Третьеклассница из Старого Оскола перевела с карты мамы мошенникам 90 тысяч рублей

16 мая 2025, 10:42Общество
Фото: архив редакции

Девочка хотела поиграть на мамином телефоне в игру, но перевела мошенникам деньги.

В полицию Старого Оскола обратилась 44-летняя местная жительница. Она рассказала, что с её карты неизвестные похитили более 90 тысяч рублей.

«По предварительным данным, женщина вернулась домой после ночной смены и легла спать, а дочь-школьница взяла её телефон, чтобы поиграть. Играя на онлайн-платформе, третьеклассница стала общаться с неизвестными. Они дали девочке советы, как повысить уровень в игре. Следуя им, школьница перевела на указанные аферистами реквизиты деньги со счёта мамы», - отметили в УМВД России по Белгородской области.Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Отметим, за прошедшую неделю жертвами дистанционных краж и телефонного мошенничества стали 53 жителя Белгородской области. Общая сумма ущерба – свыше 22 миллионов рублей. Из них около 7,9 миллионов белгородцы взяли в кредит.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 июля , 10:14
Александр Шуваев: шесть белгородцев в тяжёлом состоянии будут транспортированы в Москву
Материал
Общество22 июля , 08:33
Мошенники используют новую схему с «заменой счёта» в Центробанке
Материал
Общество20 июля , 14:38
Александр Шуваев: правительство РФ направило 1,2 млрд рублей на детский отдых за пределами области