Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.23
-0.70$
88.03
-0.68
+15 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков: молодые белгородские медики смогут отправиться на стажировку в Эфиопию

17 мая 2025, 18:23ОбществоФото: belpressa.ru

Поездка рассчитана на месяц.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение к жителям. В нём руководитель субъекта рассказал, что молодые белгородские медики смогут отправиться на стажировку в Эфиопию. 

Поездка рассчитана на месяц. Подать заявки можно с 19 по 23 мая. Итоги будут известны уже 26 мая. Всего планируется отправить восемь медиков: шесть врачей узкой специализации и два помощника врача.

«С понедельника начинаем сбор заявок от наших молодых врачей — тех, у кого есть опыт работы на территории Белгородской области не менее 5 лет в государственных учреждениях, кто является жителем Белгородской области и хочет поработать месяц в госпитале Российского Красного Креста в Эфиопии. Я думаю, что желающих будет достаточно много», — отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:19
Александр Шуваев сообщил о годовщине трагедии в Белгороде 3 июля
Материал
Общество30 июня , 11:57
Александр Шуваев подал документы для выдвижения на пост губернатора Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 16:01
Семь белгородцев попали в список кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму