Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал проведение последних звонков в приграничных муниципалитетах

19 мая 2025, 15:02ОбществоФото: belregion.ru

В восьми районах и округах они пройдут в онлайн-формате.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе оперативного совещания областного правительства прокомментировал проведение последних звонков в приграничных муниципалитетах. В восьми районах и округах они пройдут в онлайн-формате. 

Такое решение принято для обучающихся из Краснояружского, Грайворонского, Ракитянского, Борисовского, Белгородского, Шебекинского, Волоконовского и Валуйского районов и округов. Также школьникам проведут классные часы и инструктажи по правилам безопасного поведения с использованием интернет-технологий.

В 462 школах региона последний звонок пройдет в традиционном формате. Линейки пройдут в закрытых помещениях в режиме класс-группа без проведения общешкольных массовых мероприятий на улице.

«Мы понимаем, почему мы всегда против ресторанов и кафе. Мы говорим о здоровом образе жизни. Не разумнее ли провести выпускной вечер в школе? Просто подвести итоги девяти или одиннадцати лет обучения в последний учебный день. Кафе и рестораны у них еще будут в будущем. Должны быть другие традиции. С точки зрения профилактики такая позиция должна быть более близка. Самое главное — донести эту информацию до всех родителей», — отметил руководитель субъекта. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:37
Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Белгородцы и гости региона смогут ознакомиться с 314 особо охраняемыми природными территориями
Материал
Общество9 апреля , 11:07
Народное голосование премии «Служение» завершилось